РАЗДЕЛЫ:
  • Городской совет
  • Лицензирование
  • Гортранспорт
  • ЖКХ
  • Городская администрация
  • Строительство
  • Жилищный фонд
  • Рыночные фонды
  • Госимущество
  • Комитеты
  • Федеральная собственность
  • Конгрес
  • Финансы
  • Региональные комиссии
  • Ипотека
  • Субсидии
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • Тендеры
  • Инвентаризация
  • Архитектура
  • Инфраструктура
  • Социальная сфера
  • Экономика
  • Муниципальная собственность
  • Налоговая инспекция
  • Торговля
  • Архитектурная реставрация
  • Проекты
  • Правовые нормы
  • Мероприятия
  • Культурно-оздоровительные центры
  • Бюджет
  • Приватизация
  • Внутренний рынок
  • Товарооборот
  • Ценообразование
  • Криминальная милиция
  • Фонды
  • Налогообложение
  • Предпринимательство
  • Закон
  • Промышленная политика
  • Таможенный комитет
  • Верховный суд
  • Экология города
  • Целевые программы
  • Законодательство
  • Юриспруденция
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 21.08.92 N 607 О ПЕРЕДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, А ТАКЖЕ ИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
    По состоянию на ноябрь 2007 года
         ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    
                                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                          от 21 августа 1992 г. N 607
    
              О ПЕРЕДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ
             И УЧРЕЖДЕНИЙ, А ТАКЖЕ ИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА
             В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
    
           Правительство Российской Федерации постановляет:
           Передать в   государственную    собственность    Нижегородской
       области:
           государственные предприятия,   организации    и    учреждения,
       расположенные на ее территории, согласно Приложению N 1;
           государственное имущество,    находящееся    в     пользовании
       предприятий и организаций, согласно Приложению N 2.
    
                                                                 Е.ГАЙДАР
    
    
    
    
    
    
                                                           Приложение N 1
                                            к Постановлению Правительства
                                                     Российской Федерации
                                              от 21 августа 1992 г. N 607
    
                                    ПЕРЕЧЕНЬ
             ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ,
                  ПЕРЕДАВАЕМЫХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
                             НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
    
                               Минсельхоз России
    
           Малое государственное предприятие "Корунд", г. Арзамас
           Малое государственное   предприятие   "Кристалл",   г.  Нижний
       Новгород
           Трест "Агропроммехмонтаж", г. Нижний Новгород
           в том числе:
           Ильиногорская межхозяйственная  передвижная   механизированная
       колонна, Володарский район, пос. Ильиногорск
           Ардатовский межхозяйственный хозрасчетный участок, г. Ардатов
           Кстовская межхозяйственная     передвижная    механизированная
       колонна, Кстовский район, пос. Ждановский
           Лукояновский      межхозяйственный    хозрасчетный    участок,
       г. Лукоянов
           Лысковская межхозяйственная    передвижная    механизированная
       колонна, г. Лысково
           Павловская межхозяйственная    передвижная    механизированная
       колонна, г. Павлово
           Семеновский межхозяйственный хозрасчетный участок, г. Семенов
           Сергачская межхозяйственная    передвижная    механизированная
       колонна, г. Сергач
           Уренская межхозяйственная     передвижная     механизированная
       колонна, г. Урень
           Шахунская межхозяйственная     передвижная    механизированная
       колонна, г. Шахунья
           Большеболдинский межхозяйственный    хозрасчетный     участок,
       Большеболдинский район, с. Большое Болдино
           Воскресенский межхозяйственный      хозрасчетный      участок,
       Воскресенский район, рп Воскресенское
           Краснооктябрьский межхозяйственный    хозрасчетный    участок,
       Краснооктябрьский район, с. Уразовка
           Перевозский межхозяйственный хозрасчетный участок, Перевозский
       район, рп Перевоз
           Пильнинский межхозяйственный хозрасчетный участок, Пильнинский
       район, рп Пильна
           Починковский межхозяйственный      хозрасчетный       участок,
       Починковский район, с. Починки
           Шатковский межхозяйственный хозрасчетный  участок,  Шатковский
       район, рп Шатки
           Гагинский межхозяйственный хозрасчетный участок,  Вознесенский
       район, рп Вознесенское
           Вознесенский межхозяйственный      хозрасчетный       участок,
       Вознесенский район, рп Вознесенское
           Дивеевский межхозяйственный  хозрасчетный участок,  Дивеевский
       район, с. Дивеево
           Первомайский межхозяйственный       хозрасчетный      участок,
       г. Первомайск
           Сеченовский межхозяйственный хозрасчетный участок, Сеченовский
       район, с. Сеченово
           предприятие "Нижегородагропроммехмонтаж", г. Нижний Новгород.
           Ардатовский молокозавод, г. Ардатов
           Арзамасский молококомбинат, г. Арзамас
           Балахнинский молокозавод, г. Балахна
           Богородский молокозавод, г. Богородск
           Большеболдинский     маслозавод,    Большеболдинский    район,
       с. Большое Болдино
           Борский городской молокозавод, г. Бор
           Бутурлинский молокозавод, Бутурлинский район, пос. Смагино
           Вадский молокозавод, Вадский район, с. Вад
           Варнавинский маслозавод, Варнавинский район, рп Варнавино
           Вачский молокозавод, Вачский район, рп Вача
           Ветлужский маслозавод, г. Ветлуга
           Вознесенский маслозавод, Вознесенский район, рп Вознесенское
           Дзержинский молокозавод, г. Дзержинск
           Воротынский маслосырзавод, Воротынский район, рп Воротынец
           Воскресенский     маслозавод,      Воскресенский        район,
       рп Воскресенское
           Выксунский городской молокозавод, г. Выкса
           Гагинский маслозавод, Гагинский район, с. Гагино
           Городецкий городской молокозавод, г. Городец
           Дальнеконстантиновский молокозавод,     Дальнеконстантиновский
       район, рп Дальнее Константиново
           Дивеевский молокозавод, Дивеевский район, с. Дивеево
           Ковернинский молокозавод, Ковернинский район, рп Ковернино
           Краснобаковский молокозавод, Краснобаковский район, рп Красные
       Баки
           Краснооктябрьский маслозавод,     Краснооктябрьский     район,
       с. Уразовка
           Кстовский городской молокозавод, г. Кстово
           Кулебакский городской молокозавод, г. Кулебаки
           Лукояновский завод сухого обезжиренного молока, г. Лукоянов
           Лысковский маслосырзавод, г. Лысково
           Навашинский молокозавод, г. Навашино
           Павловский молокозавод, г. Павлово
           Первомайский молокозавод, г. Первомайск
           Пильнинский маслозавод, Пильнинский район, рп Пильна
           Починковский маслосырзавод, Починковский район, с. Починки
           Семеновский молокозавод, г. Семенов
           Сеченовский маслозавод, с. Сеченово
           Сосновский молокозавод, Сосновский район, рп Сосновское
           Спасский маслозавод, Спасский район, с. Спасское
           Тонкинский маслозавод, Тонкинский район, рп Тонкино
           Тоншаевский маслозавод, Тоншаевский район, рп Тоншаево
           Уренский маслозавод, г. Урень
           Чкаловский молокозавод, г. Чкаловск
           Шарангский маслозавод, Шарангский район, рп Шаранга
           Шатковский маслозавод, Шатковский район, рп Шатки
           Шахунский завод обезжиренного молока, г. Шахунья
           Молочный комбинат "Горьковский", г. Нижний Новгород
           Гормолзавод N 1, г. Нижний Новгород
           Гормолзавод N 2, г. Нижний Новгород
           Маслобаза "Горьковская", г. Нижний Новгород
           Производственное        межхозяйственное           объединение
       "Нижегородсельхозхимия", г. Нижний Новгород
           в том числе:
           предприятие "Ардатовсельхозхимия", г. Ардатов
           предприятие "Большеболдинсксельхозхимия",     Большеболдинский
       район, рп Большое Болдино
           предприятие "Большемурашкинсксельхозхимия", Большемурашкинский
       район, рп Большое Мурашкино
           предприятие "Бутурлинсельхозхимия",    Бутурлинский     район,
       рп Бутурлино
           предприятие "Вадсельхозхимия", Вадский район, с. Вад
           предприятие "Варнавинсксельхозхимия",    Варнавинский   район,
       рп Варнавино
           предприятие "Вачасельхозхимия", Вачский район, рп Вача
           предприятие "Ветлугасельхозхимия", г. Ветлуга
           предприятие "Вознесенсксельхозхимия",    Вознесенский   район,
       рп Вознесенское
           предприятие "Воротынсксельхозхимия",     Воротынский    район,
       рп Воротынец
           предприятие "Воскресенсксельхозхимия",   Воскресенский  район,
       рп Воскресенское
           предприятие "Гагинсксельхозхимия", Гагинский район, с. Гагино
           предприятие "Городецсельхозхимия", г. Городец
           предприятие "Дивеевсксельхозхимия",      Дивеевский     район,
       с. Дивеево
           предприятие "Княгининсксельхозхимия",    Княгининский   район,
       рп Княгинино
           предприятие "Ковернинсксельхозхимия",    Ковернинский   район,
       рп Ковернино
           предприятие "Краснобаковсксельхозхимия",       Краснобаковский
       район, рп Красные Баки
           предприятие "Краснооктябрьсксельхозхимия",   Краснооктябрьский
       район, с. Уразовка
           предприятие        "Кстовсксельхозхимия",    Кстовский  район,
       с. Зелецино
           предприятие "Лукояновсксельхозхимия", г. Лукоянов
           предприятие "Лысковсксельхозхимия", г. Лысково
           предприятие "Навашинсксельхозхимия", г. Навашино
           предприятие "Первомайсксельхозхимия", г. Первомайск
           предприятие "Перевозсксельхозхимия",     Перевозский    район,
       рп Перевоз
           предприятие "Пильнасельхозхимия", Пильнинский район, рп Пильна
           предприятие "Починковсксельхозхимия",   Починковский    район,
       с. Починки
           предприятие "Сергачсельхозхимия", г. Сергач
           предприятие "Сеченовосельхозхимия", с. Сеченово
           предприятие "Сосновсксельхозхимия",     Сосновский      район,
       рп Сосновское
           предприятие "Спасскосельхозхимия", Спасский район, с. Спасское
           предприятие "Тонкинсксельхозхимия",      Тонкинский     район,
       рп Тонкино
           предприятие "Тоншаевсксельхозхимия",     Тоншаевский    район,
       рп Тоншаево
           предприятие "Уренсксельхозхимия", г. Урень
           предприятие "Шарангсельхозхимия", Шарангский район, рп Шаранга
           предприятие "Шахуньсксельхозхимия", г. Шахунья
           предприятие "Мадаевское", Починковский район, с. Мадаево
           предприятие "Горьковсксельхозхимия",       Борский      район,
       пос. Киселиха
           мехотряд "Горьковский", г. Нижний Новгород
           предприятие "Павловсксельхозхимия", г. Павлово
           предприятие "Арзамасагропромхимия",     Арзамасский     район,
       с. Выездное
           предприятие "Богородсксельхозхимия", г.Богородск
           предприятие "Шатковсксельхозхимия", Шатковский район, рп Шатки
           Производственное межхозяйственное                  объединение
       "Нижегородагропромлен", г. Нижний Новгород
           в том числе:
           Боковский льнозавод, Семеновский район
           Ветлужский льнозавод, Ветлужский район
           Городецкий  льнозавод, Городецкий район
           Ковернинский льнозавод, Ковернинский район, рп Ковернино
           Перелазский льнозавод, Семеновский район
           Тонкинский льнозавод, Тонкинский район
           Тоншаевский льнозавод, Тоншаевский район, рп Тоншаево
           Уренский льнозавод, г. Урень
           Хмелевицкий льнозавод, Шахунский район
           Шарангский льнозавод, Шарангский район, рп Шаранга
           Починковский пенькозавод, Починковский район, с. Починки
           литейно-механический завод "Семеновский", г. Семенов
           Городецкая льносемстанция, г. Городец
           Семеновская льносемстанция, г. Семенов
           Шахунская льносемстанция, г. Шахунья
           Уренская семстанция по травам, г. Урень
           Починковская коноплесемстанция, Починковский район, с. Починки
           экспертно-сортировочная база "Уренская", г. Урень
           отделение по заготовкам льна "Чкаловское", г. Чкаловск.
           Семеновагропромтранс, г. Семенов
           База материально-технического    снабжения    "Нижегородская",
       г. Семенов
           Арзамасская кондитерская фабрика, г. Арзамас
           Завод шампанских вин, г. Нижний Новгород
           Арзамасский пивоваренный завод, г. Арзамас
           Сырятинский крахмальный     завод,     Починковский     район,
       пос. Пузовская Слобода
           Андреевский крахмальный завод, г. Сергач
           Новослободский завод  пищевых  концентратов,  Большеболдинский
       район, с. Новая Слобода
           Богородский пищекомбинат, г. Богородск
           Павловский пищекомбинат, г. Павлово
           Рыбокомбинат, г. Нижний Новгород
           Комбикормовый завод, Володарский район, рп Ильиногорск
           Зеленогорскагропромснаб, г. Кстово
           Арзамасагропромснаб, г. Арзамас
           Сергачагропромснаб, г. Сергач
           Павловоремтехпредснаб, г. Павлово
           Семеновремтехпредснаб, г. Семенов
           Уреньремтехпредснаб, г. Урень
           Шахуньяагропромснаб, г. Шахунья
           Канавиноагропромснаб, г. Нижний Новгород
           Нижегородский мясокомбинат N 1, г. Нижний Новгород
           Ильиногорский мясокомбинат, Володарский район, рп Ильиногорск
           Дзержинский мясокомбинат, г. Дзержинск
           Выксунский мясокомбинат, г. Выкса
           Дивеевский мясокомбинат, Дивеевский район, пос. Сатис
           Арзамасский мясокомбинат, г. Арзамас
           Уренский мясокомбинат, г. Урень
           Балахнинский мясокомбинат, г. Балахна
           Павловский мясокомбинат, г. Павлово
           Шахунский мясокомбинат, г. Шахунья
           Мясокомбинат N 2, г. Нижний Новгород
           Производственное сельскохозяйственное              объединение
       "Нижегородагропромтехника", г. Нижний Новгород
           в том числе:
           Ардатовское ремонтно-техническое предприятие, рп Ардатов
           Большеболдинское ремонтно-техническое             предприятие,
       Большеболдинский район, с. Большое Болдино
           Большемурашкинское ремонтно-техническое           предприятие,
       Большемурашкинский район, рп Большое Мурашкино
           Борское ремонтно-техническое предприятие, г. Бор
           Бутурлинское ремонтно-техническое  предприятие,   Бутурлинский
       район, рп Бутурлино
           Вадское     ремонтно-техническое   предприятие, Вадский район,
       с. Вад
           Богородское ремонтно-техническое   предприятие,    Богородский
       район, с. Богородское
           Вачское ремонтно-техническое   предприятие,   Вачский   район,
       рп Вача
           Ветлужское ремонтно-техническое предприятие, г. Ветлуга
           Вознесенское ремонтно-техническое   предприятие,  Вознесенский
       район, рп Вознесенское
           Воротынское ремонтно-техническое    предприятие,   Воротынский
       район, рп Воротынец
           Воскресенское ремонтно-техническое предприятие,  Воскресенский
       район, рп Воскресенское
           Выксунское ремонтно-техническое предприятие, г. Выкса
           Гагинское ремонтно-техническое предприятие,  Гагинский  район,
       с. Гагино
           Городецкое ремонтно-техническое предприятие, г. Городец
           Дивеевское ремонтно-техническое предприятие, Дивеевский район,
       с. Дивеево
           Княгининское ремонтно-техническое   предприятие,  Княгининский
       район, рп Княгинино
           Краснобаковское ремонтно-техническое              предприятие,
       Краснобаковский район, рп Красные Баки
           Уразовское ремонтно-техническое предприятие, Краснооктябрьский
       район, с. Уразовка
           Кулебакское ремонтно-техническое предприятие, г. Кулебаки
           Лукояновское ремонтно-техническое предприятие, г. Лукоянов
           Лысковское ремонтно-техническое предприятие, г. Лысково
           Навашинское ремонтно-техническое предприятие, г. Навашино
           Первомайское ремонтно-техническое предприятие, г. Первомайск
           Перевозское ремонтно-техническое   предприятие,    Перевозский
       район, рп Перевоз
           Пильнинское ремонтно-техническое   предприятие,    Пильнинский
       район, пос. Пильна
           Починковское ремонтно-техническое  предприятие,   Починковский
       район, с. Починки
           Сергачское ремонтно-техническое предприятие, г. Сергач
           Сеченовское ремонтно-техническое    предприятие,   Сеченовский
       район, с. Сеченово
           Сосновское ремонтно-техническое предприятие, Сосновский район,
       рп Сосновское
           Спасское ремонтно-техническое   предприятие,  Спасский  район,
       с. Спасское
           Тонкинское ремонтно-техническое предприятие, Тонкинский район,
       рп Тонкино
           Тоншаевское ремонтно-техническое    предприятие,   Тоншаевский
       район, рп Тоншаево
           Чкаловское ремонтно-техническое предприятие, г. Чкаловск
           Шарангское ремонтно-техническое предприятие, Шарангский район,
       рп Шаранга
           Шахунское ремонтно-техническое предприятие, г. Шахунья
           Нижегородское ремонтно-техническое предприятие, г. Нижний
       Новгород
           Кочкопожарское ремонтно-техническое предприятие,  Починковский
       район, с. Кочко-Пожарки
           Кудеяровское ремонтно-техническое предприятие, г. Лукоянов
           Мининское ремонтно-техническое предприятие, г. Нижний Новгород
           Устанское ремонтно-техническое предприятие, г. Урень.
           Ельнаспецмонтаж, Кстовский район, пос. Ждановский
           Арзамасский ремонтный завод, г. Арзамас
           Богородское техническое     предприятие      "Сельхозтехника",
       г. Богородск
           Кстовскагросервис, г. Кстово
           Шатковское ремонтно-техническое предприятие, Шатковский район,
       рп Шатки
           Арзамасское ремонтно-техническое    предприятие,   Арзамасский
       район, рп Выездное
           Богородское ремонтно-техническое предприятие, г. Богородск
           Ремонтно-техническое предприятие         "Лукояновремтехпред",
       г. Лукоянов
           Ремонтно-техническое предприятие      "Семеновремтехпредснаб",
       г. Семенов
           Ремонтно-техническое предприятие      "Павловоремтехпредснаб",
       г. Павлово
           Ремонтно-техническое предприятие        "Уреньремтехпредснаб",
       г. Урень
           Кстовское автопредприятие, Кстовский район, пос. Ждановский
           Производственное объединение  "Горьковское"  по  птицеводству,
       г. Нижний Новгород
           в том числе:
           Балахнинская птицефабрика, Балахнинский район, с. Алешино
           Выксунская птицефабрика, Выксунский район, пос. Дружба
           Дивеевская птицефабрика, Дивеевский район, с. Дивеево
           Кудьминская птицефабрика, Богородский район, пос. Буревестник
           Линдовское птице-бройлерное   объединение,   Борский    район,
       пос. Линда
           Подлесовская птицефабрика, Кстовский район, пос. Подлесово
           Сеймовская птицефабрика, г. Володарск
           Чернораменская       птицефабрика,      Балахнинский    район,
       пос. Индроторф
           Ясенецкая птицефабрика, Павловский район
           инкубационно-птицеводческая станция   "Горьковская", г. Нижний
       Новгород
           Чкаловская инкубационно-птицеводческая станция, г. Чкаловск
           Сергачская птицефабрика, г. Сергач
           Ворсминская птицефабрика, Павловский район
           Кстовская птицефабрика, г. Кстово
           производственное объединение  по информационно-вычислительному
       обслуживанию "Горькийагропроминформ", г. Нижний Новгород
           Доскинская птицефабрика, г. Нижний Новгород
           Семеновская птицефабрика, Семеновский район
           Уренская птицефабрика, Уренский район, пос. Уста
           Лысковская птицефабрика, Лысковский район, пос. Красная Горка.
           Концерн "Нижегородсельстрой", г. Нижний Новгород
           в том числе:
           межхозяйственная строительная   организация   "Богородская-1",
       г. Богородск
           межхозяйственная строительная организация "Борская", г. Бор
           межхозяйственная строительная организация "Вадская-2", Вадский
       район, с. Вад
           межхозяйственная строительная организация  "Вачская",  Вачский
       район, рп Вача
           межхозяйственная строительная   организация    "Вознесенская",
       Вознесенский район, рп Вознесенское
           межхозяйственная строительная   организация   "Горьковская-2",
       г. Нижний Новгород
           межхозяйственная строительная     организация     "Кстовская",
       Кстовский район, пос. Ждановский
           межхозяйственная строительная    организация     "Лысковская",
       г. Лысково
           межхозяйственная строительная   организация    "Сергачская-3",
       г. Сергач
           межхозяйственная строительная    организация     "Сосновская",
       Сосновский район, рп Сосновское
           межхозяйственная строительная     организация      "Ужовская",
       Починковский район, с. Ужовка
           домостроительный комбинат "Лукояновский", г. Лукоянов
           межхозяйственная строительная   организация  "Варнавинская-2",
       Варнавинский район, пос. Северный
           межхозяйственная строительная    организация    "Шахунская-2",
       г. Шахунья
           завод железобетонных конструкций "Арзамасский", г. Арзамас-II
           домостроительный комбинат "Стройконструкция", г. Богородск
           леспромхоз "Лапшангский", Варнавинский район, пос. Северный
           нормативно-исследовательская станция "Горьковская",  г. Нижний
       Новгород
           межхозяйственная строительная   организация   "Арзамасская-3",
       г. Арзамас
           межхозяйственное управление механизации "Кстовское", Кстовский
       район, пос. Ждановский
           учебный центр "Горьковский", г. Нижний Новгород
           межхозяйственная строительная    организация    "Ардатовская",
       г. Ардатов.
       
                            Концерн "Россевзапстрой"
       
           Государственное предприятие   крупнопанельного    домостроения
       "Стройинвест", г. Нижний Новгород
           в том числе
           промышленное производство     государственного     предприятия
       крупнопанельного домостроения "Стройинвест", г. Нижний Новгород.
           Завод крупнопанельного   домостроения   N   5   строительно  -
       промышленной ассоциации "Металлургстрой", г. Выкса
           Государственное предприятие  железобетонных  конструкций  N  2
       фирмы "Железобетонстрой", г. Кстово
           Государственное предприятие  железобетонных  конструкций  N  3
       фирмы "Железобетонстрой", г. Заволжье
           Государственное предприятие  железобетонных  конструкций  N  5
       фирмы "Железобетонстрой", г. Нижний Новгород
           Государственное промышленное     предприятие    железобетонных
       конструкций N 6, г. Выкса
           Предприятие "Железобетон", г. Нижний Новгород
           Ордена Трудового Красного Знамени строительно-монтажный  трест
       N 5 "Нефтезаводстрой", г. Кстово
           Специализированный трест N 13 "Отделстрой", г. Нижний Новгород
           Павловское строительное объединение, г. Павлово
           Специализированный трест   "Спецфундаментстрой",   г.   Нижний
       Новгород
           Многоотраслевой производственный   жилищно-ремонтный    трест,
       г. Нижний Новгород
           Информационно-вычислительный центр, г. Нижний Новгород
           Центральное управление         производственно-технологической
       комплектации, г. Нижний Новгород
           Производственно-технологический трест "Оргтехстрой", г. Нижний
       Новгород
           Нормативно-исследовательская станция, г. Нижний Новгород
           Завод "Стройиндустрия", г. Нижний Новгород
           Завод железобетонных конструкций N 1, г. Нижний Новгород
           Государственное строительно-монтажное предприятие  "Волгогаз",
       г. Нижний Новгород
       
                                Минстрой России
       
           Арзамасское хозрасчетное   строительно-монтажное   управление,
       г. Арзамас
           Большеболдинский хозрасчетный  строительно-монтажный  участок,
       Большеболдинский район, с. Большое Болдино
           Бутурлинский хозрасчетный    строительно-монтажный    участок,
       Бутурлинский район, рп Бутурлино
           Вознесенский хозрасчетный    строительно-монтажный    участок,
       Вознесенский район, рп Вознесенское
           Гагинский хозрасчетный      строительно-монтажный     участок,
       Гагинский район, г. Гагино
           Починковский хозрасчетный    строительно-монтажный    участок,
       Починковский район, с. Починки
           Работкинский хозрасчетный    строительно-монтажный    участок,
       Кстовский район, с. Работки
           Лукояновское хозрасчетное   строительно-монтажное  управление,
       г. Лукоянов
           Институт "Нижегородгражданпроект", г. Нижний Новгород
           Управление производственно-технологической        комплектации
       территориально-производственного объединения жилищно-коммунального
       хозяйства, г. Нижний Новгород
           Государственная инспекция   по  маломерным  судам,  г.  Нижний
       Новгород
           Информационно-вычислительный центр, г. Нижний Новгород
           Учебно-курсовой комбинат, г. Нижний Новгород
           Малое предприятие "Арма", г. Нижний Новгород
           Краснобаковская база   многоотраслевого    территориально    -
       производственного   объединения  жилищно-коммунального  хозяйства,
       Краснобаковский район, рп Красные Баки
           Ардатовская база     многоотраслевого     территориально     -
       производственного  объединения  жилищно-коммунального   хозяйства,
       г. Ардатов
           Варнавинская база    многоотраслевого     территориально     -
       производственного   объединения  жилищно-коммунального  хозяйства,
       Варнавинский район, рп Варнавино
           Кстовская база        жилищно-эксплуатационного        участка
       территориально-производственного     объединения     жилищно     -
       коммунального хозяйства, г. Кстово
           Шатковская база     многоотраслевого     территориально      -
       производственного   объединения  жилищно-коммунального  хозяйства,
       Шатковский район, рп Шатки
           Центр по реконструкции жилищного фонда, г. Нижний Новгород
       
                                Россоюзместпром
       
           Нижегородское территориальное   производственное   объединение
       местной промышленности, г. Нижний Новгород
           в том числе:
           Вадское производственное объединение  местной  промышленности,
       Вадский район, с. Вад
           Вачский промкомбинат, Вачский район, рп Вача
           весоремонтный завод, г. Нижний Новгород
           завод "Электробытприбор", г. Нижний Новгород
           Вознесенский комбинат  надомного  труда,  Вознесенский  район,
       рп Вознесенское
           опытно-экспериментальный завод, г. Нижний Новгород
           Первомайский промкомбинат, г. Первомайск
           Уренский промкомбинат, г. Урень
           Шахунский промкомбинат, г. Шахунья
           Выксунский промкомбинат, г. Выкса
           Пильнинское швейное объединение, Пильнинский район, рп Пильна
           Сергачское предприятие    по    использованию   кооперативного
       надомного труда, г. Сергач
           Лукояновское производственное объединение, г. Лукоянов
           Сосновский деревообрабатывающий   завод,   Сосновский   район,
       рп Сосновское
           Спасский комбинат  надомного  кооперативного  труда,  Спасский
       район, с. Спасское.
           Нижегородское территориально-производственное      объединение
       художественных промыслов, г. Нижний Новгород
           в том числе:
           Арзамасское строчевышивальное объединение, г. Арзамас
           Борская строчевышивальная фабрика, г. Бор
           Городецкая строчевышивальная фабрика, г. Городец
           Лысковская строчевышивальная фабрика, г. Лысково
           Чкаловская строчевышивальная фабрика, г. Чкаловск
           Первомайская строчевышивальная фабрика, г. Первомайск
           Горьковская художественная фабрика, г. Нижний Новгород
           Шахунская художественная строчевышивальная фабрика, г. Шахунья
           семеновская фабрика "Хохломская роспись", г. Семенов
           художественная фабрика "Семеновская роспись", г. Семенов
           ковернинская художественная   фабрика  "Хохломской  художник",
       Ковернинский район
           фабрика "Городецкая роспись", г. Городец
           Шарангская     художественная   фабрика,   Шарангский   район,
       рп Шаранга
           вознесенская художественная    фабрика   "Полховско-Майданская
       роспись", Вознесенский район, рп Вознесенское
           семеновский деревообрабатывающий завод "Керженец", г. Семенов
           Павловский завод художественных металлоизделий, г. Павлово
           Казаковское ювелирное производственное объединение, Павловский
       район, с. Казаково
           Семеновский опытно-экспериментальный завод, г. Семенов
           горьковская фабрика игрушек "Мир", г. Нижний Новгород
           Варнавинская художественная   фабрика   резьбы    по    кости,
       Варнавинский район, рп Варнавино
           Горьковская фабрика надомного труда, г. Нижний Новгород
           завод электроустановочных изделий, г. Нижний Новгород
           Решетихинская художественная   фабрика,   Володарский   район,
       пос. Решетиха
           фирменный магазин   "Художественные   промыслы",   г.   Нижний
       Новгород.
       
                             Минобразование России
       
           Областная станция юных техников, г. Нижний Новгород
           Областная станция юных натуралистов, г. Нижний Новгород
           Центр детского и юношеского туризма, г. Нижний Новгород
           Областная фильмотека, г. Нижний Новгород
           Дом     техники    профессионально-технического   образования,
       г. Нижний Новгород
           Дом культуры     профессионально-технического     образования,
       г. Нижний Новгород
           Нижегородский институт   повышения   квалификации   работников
       образования, г. Нижний Новгород
           Организационно-методический      центр     профтехобразования,
       г. Нижний Новгород
           Нижегородский планетарий, г. Нижний Новгород
       
                                   Росбытсоюз
       
           Трест "Горьковоблстантехстройбыт", г. Нижний Новгород
           Фирма "Горьковоблремстройбыт", г. Нижний Новгород
           в том числе:
           Выксунский лесозаготовительный пункт, г. Выкса
           Семеновское ремонтно-строительное    управление,   г.   Нижний
       Новгород.
           Обувная фабрика "Рекорд", г. Нижний Новгород
           Нижегородское государственное   предприятие    "Облбытсервис",
       г. Нижний Новгород
       
                                 Минпром России
       
           Нижегородское оптовое предприятие "Ростекстильторг", г. Нижний
       Новгород
           Большемурашкинская фабрика меховых изделий, Большемурашкинский
       район, рп Большое Мурашкино
           Нижегородский дом моделей, г. Нижний Новгород
           Государственное предприятие "Элегант", г. Нижний Новгород
           Кулебакская швейная фабрика, г. Кулебаки
           Балахнинская швейная фабрика, г. Балахна
           Нижегородская кожгалантерейная фабрика, г. Нижний Новгород
           Богородский завод искусственных кож, г. Богородск
           Богородская щетино-щеточная фабрика, г. Богородск
           Нижегородский завод художественной фурнитуры "Труд", г. Нижний
       Новгород
           Лысковский металлофурнитурный завод, г. Лысково
           Нижегородское промышленное торгово-швейное объединение "Маяк",
       г. Нижний Новгород
           в том числе:
           фирменный магазин "Восход", г. Нижний Новгород
           фирменный магазин "Маяк", г. Нижний Новгород
           Кожевенный завод им. Юргенса, г. Богородск
           Богородский завод первичной обработки кожсырья, г. Богородск
           Богородский завод хромовых кож, г. Богородск
           Богородский кожевенный завод им. М.И. Калинина, г. Богородск
           Выездновская обувная фабрика, Арзамасский район, рп Выездное
           Богородская обувная фабрика "Старт", г. Богородск
           Нижегородская обувная фабрика  "Красный  обувщик",  г.  Нижний
       Новгород
           Городецкая обувная фабрика, г. Городец.
       
                              Минторгресурс России
       
           Росторгреклама, г. Нижний Новгород
           Фирменный магазин "Электроника", г. Нижний Новгород
           Ресторан "Россия", г. Нижний Новгород
           Учебно-производственный комбинат торговли, г. Нижний Новгород
           Проектно-конструкторская контора, г. Нижний Новгород
           Бюро товарных   экспертиз  Нижегородской  области,  г.  Нижний
       Новгород
           Хладокомбинат N 1, г. Нижний Новгород
           Хладокомбинат N 2, г. Нижний Новгород
           Хладокомбинат N 3, г. Кстово
           Хладокомбинат N 4, г. Володарск
           Бибколлектор "Горькийкнига", г. Нижний Новгород
           Нижегородское оптовое предприятие  "Роскультторг",  г.  Нижний
       Новгород
           Нижегородское объединение оптовой  торговли  "Росоптпродторг",
       г. Нижний Новгород
           Областная торгово-закупочная   база   общественного   питания,
       г. Нижний Новгород
           Объединение "Нижегородрыба", г. Нижний Новгород
       
                                Минздрав России
       
           Областная станция переливания крови, г. Нижний Новгород
           Областной медицинский вычислительный центр, г. Нижний Новгород
           Областное бюро  судебно-медицинской  экспертизы,   г.   Нижний
       Новгород
           Областной дом санитарного просвещения, г. Нижний Новгород
           Областная научно-медицинская библиотека, г. Нижний Новгород
           Областной врачебно-медицинский диспансер, г. Нижний Новгород
           Областная стоматологическая поликлиника, г. Нижний Новгород
           Областной диагностический центр, г. Нижний Новгород
           Областная база медицинского снабжения, г. Нижний Новгород
           Областное патологоанатомическое бюро, г. Нижний Новгород
           Областной противотуберкулезный диспансер, г. Нижний Новгород
           Областной наркологический диспансер, г. Нижний Новгород
           Областная кардиохирургическая больница, г. Нижний Новгород
           Областной кожно-венерологический диспансер, г. Нижний Новгород
           Областная психоневрологическая   больница   N   1,  г.  Нижний
       Новгород
           Областная психоневрологическая  больница N 2,  Краснобаковский
       район, пос. Чибирь
           Областной неврологический госпиталь для участников и инвалидов
       Великой Отечественной войны, г. Нижний Новгород
           Областная клиническая больница им. Семашко, г. Нижний Новгород
           Областной   геронтологический   центр, г. Нижний  Новгород
           Областная клиническая больница, г. Нижний Новгород
           Областной онкологический диспансер, г. Нижний Новгород
           Киселихинский госпиталь  для  участников  и  инвалидов Великой
       Отечественной войны, Борский район
           Областное училище повышения квалификации работников со средним
       медицинским образованием, г. Нижний Новгород
           Нижегородское предприятие "Медтехника", г. Нижний Новгород
           Торгово-снабженческая фирма "Медик", г. Нижний Новгород
           Производственно-торговое объединение   "Фармация",  г.  Нижний
       Новгород
           в том числе:
           областная контрольно-аналитическая  лаборатория,   г.   Нижний
       Новгород
           оптово-производственное предприятие, г. Нижний Новгород
           производственно-торговое предприятие   "Оптика",   г.   Нижний
       Новгород
           государственное автотранспортное    предприятие    "Фармация",
       г. Нижний Новгород.
           Областной центр  профилактики  борьбы  со  СПИДом,  г.  Нижний
       Новгород
           Областной центр  репродукции и планирования семьи,  г.  Нижний
       Новгород
           Медицинское училище N 1, г. Нижний Новгород
           Медицинское училище N 2, г. Нижний Новгород
           Сормовское медицинское училище, г. Нижний Новгород
           Лукояновское медицинское училище, г. Лукоянов
           Арзамасское медицинское училище, г. Арзамас
           Богородское медицинское училище, г. Богородск
           Ветлужское медицинское училище, г. Ветлуга
       
                              Минсоцзащиты России
       
           Дом -  интернат  для  престарелых "Нижегородский",  г.  Нижний
       Новгород
           Дом -  интернат  для  престарелых  инвалидов  "Зеленый город",
       г. Нижний Новгород
           Пансионат "Зеленый  город" для отдыха ветеранов войны и труда,
       г. Нижний Новгород
           Курсовая база   обучения  инвалидов  мотовождению,  г.  Нижний
       Новгород
           Лопшангский психоневрологический дом - интернат,  Варнавинский
       район, пос. Северный
           Заречный психоневрологический  дом  -  интернат,  Варнавинский
       район, пос. Северный
           Решетихинский дом -  интернат  для  инвалидов  и  престарелых,
       Володарский район, пос. Решетиха
           Дом - интернат для престарелых  и  инвалидов,  Краснобаковский
       район, рп Красные Баки
           Понетаевский психоневрологический   дом   -    интернат    для
       инвалидов, Шатковский район, с. Понетаевка
           Борский психоневрологический  дом - интернат для престарелых и
       инвалидов, г. Бор
           Сосновский дом   -   интернат  для  престарелых  и  инвалидов,
       Сосновский район, с. Рожок
           Пильнинский дом милосердия, Пильнинский район, с. Курмыш
           Тоншаевский дом   -  интернат  для  престарелых  и  инвалидов,
       Тоншаевский район, пос. Шайгино
           Сеченовский дом  -  интернат  для  престарелых  и   инвалидов,
       г. Сеченово
           Воскресенский дом -  интернат  для  престарелых  и  инвалидов,
       Воскресенский район, с. Воздвиженское
           Вадский интернат для престарелых и инвалидов,  Вадский  район,
       рп Вад
           Богородский дом  -  интернат  для  престарелых  и   инвалидов,
       Богородский район, с. Дуденево
           Калининский дом  -  интернат  для  престарелых  и   инвалидов,
       Ветлужский район, рп им. Калинина
           Вахтанский дом  -  интернат  для  престарелых   и   инвалидов,
       Шахунский район, пос. Вахтан
           Замятинский детский дом, Балахнинский район, пос. Рылово
           Автозаводский детский дом, г. Нижний Новгород
           Арзамасский дом  -  интернат  для  умственно  отсталых  детей,
       г. Арзамас
           Ветлужский психоневрологический  дом  -  интернат,  Ветлужский
       район
           Городецкий  психоневрологический интернат,  г. Городец
           Бутурлинский психоневрологический дом - интернат, Бутурлинский
       район, пос. Красная Глинка
           Балахнинский опытный   завод  по  производству  нестандартного
       оборудования, г. Балахна
           Нижегородский опытный  завод  по  производству  нестандартного
       оборудования, г. Нижний Новгород
           Горьковское      производственное      протезно-ортопедическое
       объединение, г. Нижний Новгород
       
                               Минкультуры России
       
           Историко-архитектурный музей - заповедник, г. Нижний Новгород
           Государственный художественный музей, г. Нижний Новгород
           Областная научная универсальная библиотека, г. Нижний Новгород
           Областная детская библиотека, г. Нижний Новгород
           Областная библиотека для взрослых, г. Нижний Новгород
           Театр оперы и балета им. А.С. Пушкина, г. Нижний Новгород
           Академический театр драмы им. М. Горького, г. Нижний Новгород
           Театр юного зрителя им. Крупской, г. Нижний Новгород
           Горьковский театр кукол, г. Нижний Новгород
           Театр комедии, г. Нижний Новгород
           Государственная филармония, г. Нижний Новгород
           Областной научно-методический центр, г. Нижний Новгород
           Культурно-просветительное училище, г. Бор
           Нижегородское театральное училище, г. Нижний Новгород
           Нижегородское музыкальное училище, г. Нижний Новгород
           Дзержинское музыкальное училище, г. Дзержинск
           Арзамасское музыкальное училище, г. Арзамас
           Нижегородское художественное училище, г. Нижний Новгород
           Нижегородское специализированное        научно-реставрационное
       управление, г. Нижний Новгород
           Областной    методический   кабинет   по  учебным  заведениям,
       г. Нижний Новгород
           Областные курсы повышения квалификации, г. Нижний Новгород
           Нижегородский оптово-розничный  магазин "Мелодия",  г.  Нижний
       Новгород
       
       
       
       
       
       
                                                           Приложение N 2
                                            к Постановлению Правительства
                                                     Российской Федерации
                                              от 21 августа 1992 г. N 607
       
                                    ПЕРЕЧЕНЬ
                       АРЕНДНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, АССОЦИАЦИЙ,
                       ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКИХ ФИРМ,
            ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, В ПОЛЬЗОВАНИИ
           КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО, ПЕРЕДАВАЕМОЕ
             В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
       
           Арендное предприятие  - экспериментальный винодельческий завод
       "Сормовский", г. Нижний Новгород
           Малое арендное   предприятие  -  Фокинский  консервный  завод,
       Воротынский район, с. Фокино
           Арендное предприятие - пивоваренный завод "Волга",  г.  Нижний
       Новгород
           Арендное предприятие - Городецкий пищекомбинат, г. Городец
           Арендное предприятие - завод крупнопанельного домостроения N 1
       арендного предприятия домостроительного комбината N 1,  г.  Нижний
       Новгород
           Арендное предприятие - завод крупнопанельного домостроения N 2
       арендного предприятия домостроительного комбината N 2,  г.  Нижний
       Новгород
           Арендное предприятие - завод крупнопанельного домостроения N 4
       домостроительного комбината N 2, г. Нижний Новгород
           Арендное предприятие  железобетонных  конструкций N 1 концерна
       "Нижегородстрой", г. Нижний Новгород
           Арендное предприятие  железобетонных  конструкций  N  4  фирмы
       "Железобетонстрой", г. Дзержинск
           Арендное предприятие   -   деревообрабатывающий   завод   N  1
       объединения "Стройдеталь", г. Нижний Новгород
           Арендный строительно-монтажный трест N 1 "Стройгаз", г. Нижний
       Новгород
           Арендное предприятие   -   строительно-монтажный   трест  N  4
       "Дзержинский", г. Дзержинск
           Арендное строительное  предприятие "Нижегороднечерноземстрой",
       г. Нижний Новгород
           Строительное промышленное   объединение  арендных  предприятий
       "Арзамасстрой", г. Арзамас
           Арендное предприятие "Строймеханизация", г. Нижний Новгород
           Проектно-строительное    объединение   арендных    предприятий
       крупнопанельного домостроения, г. Нижний Новгород
           Арендный трест N 12 "Спецгидрострой", г. Нижний Новгород
           Горьковское арендное        производственное       объединение
       "Лакокраска", г. Нижний Новгород
           Арендное предприятие   -   магазин  торгового  оборудования  и
       инвентаря, г. Нижний Новгород
           Нижегородское арендное  предприятие  оптовой торговли швейными
       товарами "Росторгодежда", г. Нижний Новгород
           Нижегородское областное     арендное    оптовое    предприятие
       "Росгалантерея", г. Нижний Новгород
           Арендное предприятие  -  Рыльковская  фабрика  по  переработке
       шерсти, Сосновский район
           Строительно-промышленная ассоциация "Металлургстрой", г. Выкса
           Нижегородская ассоциация "Мясомолторг", г. Нижний Новгород
           Учебно-производственная инвестиционно-коммерческая       фирма
       "Возрождение", г. Нижний Новгород
           Транспортно-коммерческое предприятие   "Сормович",  г.  Нижний
       Новгород
           Коммерческая фирма "Стройматериалы", г. Нижний Новгород
           Оптово-коммерческое предприятие "Книга", г. Нижний Новгород
           Нижегородский коммерческий центр ассоциации "Оптторгкомплект",
       г. Нижний Новгород
           Нижегородский коммерческий        информационный         центр
       "Маркетсервис", г. Нижний Новгород
        

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

    ХXI век станет временем великих открытий в "науках о жизни", считают в Российской Академии Наук
    6 февраля 2004 г.

    Об исследованиях в области клонирования
    12 февраля 2004 г.

    К разработке вакцины против вируса атипичной пневмонии
    21 января 2004 г.

    Британским ученым удалось добиться серьезного успеха на пути к созданию вакцины от менингита
    6 января 2004 г. 

    Японские исследователи создали искусственную клетку, которая начала самостоятельную жизнь
    9 января 2004 г.

    Американские эксперты предлагают ввести контроль за научными разработками в области генной инженерии
    23 января 2004 г.